首页 押分大赛 最新棋谱 围棋动态 商城 纹枰论道 精彩图片 围棋帮会 棋友论坛


春兰杯世界围棋锦标赛
富士通杯世界围棋锦标赛
三星杯世界围棋公开赛
LG杯世界围棋棋王赛
农心杯三国擂台赛
应氏杯世界围棋锦标赛
正官庄杯世界女子锦标赛
 


中国围棋甲级联赛
中国围棋乙级联赛
中国围棋名人战
中国围棋天元战
理光杯围棋赛
阿含桐山杯围棋公开赛
 


中韩天元对抗赛
中韩新人王战
 


韩国王位战
韩国棋圣战
韩国名人战
韩国LG精油杯
韩国天元战
韩国霸王战
韩国KBS围棋王战
韩国新人王战
韩国国手战
韩国KT杯
韩国KTF杯
韩国女流名人战
韩国王中王战
 


中日阿含桐山杯对抗赛
 


本因坊战
日本棋圣战
日本名人战
日本十段战
日本天元战
日本王座战
日本女子棋战
 

 
  新浪围棋棋谱库
 
 
日期 黑棋 白棋 比赛名 结果
2021.11.03
申真谞
朴廷桓
第26届三星杯围棋大师赛决赛决胜局
白棋中盘胜
2021.11.02
朴廷桓
申真谞
第26届三星杯围棋大师赛决赛次局
黑棋中盘胜
2021.11.01
申真谞
朴廷桓
第26届三星杯围棋大师赛决赛首局
黑棋中盘胜
2021.10.28
申真谞
杨鼎新
第26届三星杯围棋大师赛半决赛
黑棋中盘胜
2021.10.27
赵晨宇
朴廷桓
第26届三星杯围棋大师赛半决赛
白棋中盘胜
2021.10.26
赵晨宇
李东勋
第26届三星杯围棋大师赛8强战
黑棋中盘胜
2021.10.26
连笑
朴廷桓
第26届三星杯围棋大师赛8强战
白棋2.5目胜
2021.10.26
韩升周
申真谞
第26届三星杯围棋大师赛8强战
白棋中盘胜
2021.10.26
李昌锡
杨鼎新
第26届三星杯围棋大师赛8强战
白棋中盘胜
2021.10.23
杨鼎新
金志锡
第26届三星杯围棋大师赛16强战
黑棋中盘胜
2021.10.23
安成浚
连笑
第26届三星杯围棋大师赛16强战
白棋0.5目胜
2021.10.23
范廷钰
申真谞
第26届三星杯围棋大师赛16强战
白棋中盘胜
2021.10.23
山下敬吾
赵晨宇
第26届三星杯围棋大师赛16强战
白棋中盘胜
2021.10.22
韩升周
党毅飞
第26届三星杯围棋大师赛16强战
黑棋中盘胜
2021.10.22
彭立尧
李昌锡
第26届三星杯围棋大师赛16强战
白棋0.5目胜
2021.10.22
谢科
李东勋
第26届三星杯围棋大师赛16强战
白棋中盘胜
2021.10.22
芈昱廷
朴廷桓
第26届三星杯围棋大师赛16强战
白棋1.5目胜
2021.10.21
李维清
朴廷桓
第26届三星杯围棋大师赛32强战
白棋中盘胜
2021.10.21
许家元
范廷钰
第26届三星杯围棋大师赛32强战
白棋中盘胜
2021.10.21
柯洁
金志锡
第26届三星杯围棋大师赛32强战
白棋0.5目胜
2021.10.21
尹燦熙
彭立尧
第26届三星杯围棋大师赛32强战
白棋中盘胜
2021.10.21
韩升周
山城宏
第26届三星杯围棋大师赛32强战
黑棋中盘胜
2021.10.21
曹承亚
山下敬吾
第26届三星杯围棋大师赛32强战
白棋中盘胜
2021.10.21
偰玹准
谢科
第26届三星杯围棋大师赛32强战
白棋中盘胜
2021.10.21
元晟溱
杨鼎新
第26届三星杯围棋大师赛32强战
白棋中盘胜
2021.10.20
赵晨宇
李昌镐
第26届三星杯围棋大师赛32强战
黑棋中盘胜
2021.10.20
方若曦
安成浚
第26届三星杯围棋大师赛32强战
白棋中盘胜
2021.10.20
申旻埈
党毅飞
第26届三星杯围棋大师赛32强战
白棋中盘胜
2021.10.20
大西龙平
李昌锡
第26届三星杯围棋大师赛32强战
白棋中盘胜
2021.10.20
金昇宰
连笑
第26届三星杯围棋大师赛32强战
白棋中盘胜
2021.10.20
卞相壹
芈昱廷
第26届三星杯围棋大师赛32强战
白棋1.5目胜
2021.10.20
谢尔豪
申真谞
第26届三星杯围棋大师赛32强战
白棋中盘胜
2021.10.20
李东勋
王元均
第26届三星杯围棋大师赛32强战
黑棋中盘胜
2021.10.19
马天放
隋泽翔
第十届陈毅杯三番棋决赛决胜局
黑棋中盘胜
2021.10.18
马天放
隋泽翔
第十届陈毅杯三番棋决赛第2局
黑棋9点胜
2021.10.18
杨鼎新
丁浩
第十七届倡棋杯决赛三番棋第2局
白棋1点胜
2021.10.18
何鑫
高逸凡
第四届汉酱杯业余赛(东部赛区)第7轮
黑棋中盘胜
2021.10.17
何鑫
丁闻
第四届汉酱杯业余赛(东部赛区)第6轮
黑棋中盘胜
2021.10.17
汪学功
谷万里
第四届汉酱杯业余赛(东部赛区)第6轮
白胜4又1/4子
2021.10.17
郭天元
繆长天
第四届汉酱杯业余赛(东部赛区)第4轮
黑棋中盘胜
2021.10.17
何鑫
周振宇
第四届汉酱杯业余赛(东部赛区)第5轮
黑棋中盘胜
2021.10.16
隋泽翔
马天放
第十届陈毅杯三番棋决赛首局
黑棋三点胜
2021.10.16
丁浩
杨鼎新
第十七届倡棋杯决赛三番棋首局
黑棋不计点胜
2021.10.16
金文君
曹宇舒
第四届汉酱杯业余赛(东部赛区)第2轮
黑棋中盘胜
2021.10.16
阚颖
徐彪
第四届汉酱杯业余赛(东部赛区)第2轮
黑棋中盘胜
2021.10.16
丁闻
黄文荣
第四届汉酱杯业余赛(东部赛区)第1轮
黑棋中盘胜
2021.10.16
马斌
程明
第四届汉酱杯业余赛(东部赛区)第1轮
黑胜5又3/4子
2021.10.16
赵桄岍
周振宇
第四届汉酱杯业余赛(东部赛区)第3轮
白棋中盘胜
2021.10.14
许家元
朴廷桓
第23届农心辛拉面杯团体锦标赛第4局
白棋中盘胜
2021.10.13
芈昱廷
柯洁
第12届中国围棋龙星战B组第10局
黑棋中盘胜
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] 往后
 

Copyright © 1996 - 2002 SINA Inc. All Rights Reserved

版权所有 新浪网